/ Токсины – маленькие враги, большие проблемы

Токсины – маленькие враги, большие проблемы

Каждый день мы впускаем в наш организм сотни токсинов. Их несет с собой загрязненный воздух, вредные привычки, средства бытовой химии, некачественная пища и неочищенная вода. В малом количестве они, почти неощутимы, но накапливаясь, способны нанести огромный урон здоровью. Именно скопившиеся токсины – одна из наиболее вероятных причин внезапно начавшейся аллергии. На ЖКТ и нервную систему токсины, тоже, отнюдь не положительно влияют, они могут стать причиной дискомфорта в кишечнике и частых головных болей.

Чтобы помочь нашему организму справится с незваными гостями, нужно придерживаться ряда рекомендаций:

- Пейте больше воды! Вода участвует во всех обменных процессах и заменять ее на чай или кофе не рекомендуется. Задумайтесь, сколько воды Вы выпиваете в день в чистом виде? Ответ никак не должен быть меньше 1 литра.

- Кисломолочные продукты – наши друзья, они незаменимы для поддержания нормальной микрофлоры кишечника.

- Добавьте в свой рацион клетчатку – больше цитрусовых, капусты, яблок, сельдерея.

- Свежевыжатые соки и травяные чаи, тоже хороши для выведения токсинов.

- Ведите активный образ жизни – сбалансированные физические нагрузки, посещение бани – все это стимулирует метаболизм и выводит токсины.

- Сорбенты. Если ситуация с зашлакованностью организма дошла до высыпаний на теле, ухудшением общего самочувствия и расстройства кишечника, есть смысл применить современные средства – сорбенты. Хорошие сорбенты абсорбируют токсины, препятствуя попаданию в кровь. Они подавляют вредоносную микрофлору, не трогая витамины и микроэлементы. Помните, что перед применением любого лекарственного средства, требуется консультация врача.

Берегите себя и будьте здоровы!
Мобильное приложение Аптечество
Всегда под рукой, всегда в плюсе
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.